1.SC sollenau

let´s start the game!

Vorbereitung der Kampfmannschaft und Reserve

Kampfmannschaft und Reserve starteten am 07.07.2017, um 18.00 Uhr voll motiviert in die Vorbereitung. Nach dem Training versorgte unser „Schurl“, Georg Kögl, alle Spieler/Trainer und Fans mit seinen berühmten Spaghetti Bolognaise. Somit stand einem ersten Test-Match am Dienstag den 11.07.2017 auf dem Sportplatz Sollenau gegen Club 83 nichts mehr im Wege.

Ergebnis: 1.SC.Sollenau - FV Club 83 Wiener Neustadt 2 : 0 ( 1 : 0 )

11 07 2017

0
0
0
s2smodern

Neuer Obmann für den SC Sollenau

Liebe SC Sollenau Gemeinde!

Huetterer Juergen 2Als neu gewählter Obmann möchte ich mich beim scheidenden Obmann Christian Gruber für die von ihm geleistete Arbeit für den SC Sollenau recht herzlich bedanken und wünsche ihm für die Zukunft alles Gute und vor allem beste Gesundheit.

Ich werde mit dem, bei der Generalversammlung, neu gewähltem Team ab dem 01.07.2017 die Geschicke des SC Sollenau übernehmen und hoffe auf Unterstützung der gesamten SC Sollenau Gemeinde, die für einen Neustart unbedingt erforderlich sein wird.

Besonders freut es mich, dass auch eine Lösung zur Weiterführung der Kampfmannschaft und der Reserve Mannschaft jetzt schon gefunden werden konnte.

Somit wird der SC Sollenau in der kommenden Saison 2017/2018 mit insgesamt 6 Mannschaften, die Kampfmannschaft, die Reserve, eine U10, eine U9 und eine U8, am Spielbetrieb teilnehmen.

Ich freue mich auf diese neue Herausforderung und auf die Zusammenarbeit mit einem engagierten Team.

Mit sportlichen Grüßen

Jürgen Hütterer

0
0
0
s2smodern

Nächstes Spiel:

Werbepartner

elgaucho.png

Spiele 2.Kl. Steinfeld

 
 

Tabelle 2.Kl. Steinfeld

 

 runde 12

Neuer Werbepartner

KFZ STEINER - SOLLENAU

 

KFZ Steiner

 

 

Ein herzliches Dankeschön!

Spiele 2.Kl.Steinfeld

HW Wr.Neustadt-Admira Do. 25.10. 19:00

-----------------------------------------------------------

Club 83-Sollenau Fr. 26.10. 19:30

--------------------------------------------------------------------

Theresienfeld-Oed Sa. 27.10. 15:00

-------------------------------------------------------------------------

Zillingdorf-Winzendorf   So. 28.10 14:00

---------------------------------------------------------------

Pottendorf-Lanzenkirchen So.28.10. 14:00

-------------------------------------------------------------------------------------

Lichtenwörth-Weikersdorf So. 28.10.  14:00

-----------------------------------------------------------------------------------

Piesting-Wöllersdorf 

S0. 28.10. 15:00

 

Geburtstage im Oktober

Antoni Eva

Bauernfeind Gottfried

Fuka Leopold

Kerschbaumer Markus

Kögl Renate

Koihser Ferdinand

Pendl Erich

Ramoser Lisa

Mag.Scheibenreif Jürgen