Let`s start the Game

Gemeinsam zum Erfolg
Wir für euch

So sehen Sieger aus!

Unser Herz schlägt für Sollenau!

Wir spielen für Sollenau

Unsere Fans sind die Besten
Die Erfolgsstory geht weiter...

mannschaftsfoto 11.Reihe vl:Winkler Stefan, Dautovic Vahid,Özmen Emre,Payer Daniel,Ostrusska Stefan, Kaplan Emir, Panzenböck Manuel, Türhan Ünal, Haas Fabian,Winkler Matthias                                                                     2.Reihe: Kögl Georg, Glisic Boris,Schindl Florian, Schweighofer Matthias, Köcher Schulz Louis, Lonsky Pilipp, Rebitschek Patrik, Özmen Fuat (Trainer), Gruber Chtistian (Obm.).                                                                3.Reihe: Prosszer Kevin, Buran Sami, Barowsky Domenic, Danzinger Marco, Dautovic Almir, Baydanov Alexander, Hassan Mohammed.

H A U P T S P O N S O R

wewalka_logo

Countdown zum nächsten Spiel

weitere Sponsoren

Logo dünkler schroll

Patronanz gegen Winzendorf

128er Schnapsen

 schnapsen 2014 matzendorf Kopie2

Spieltermine 1.Klasse Süd

 

Fr. 9.6.   19:30 Hirschwang-Sollenau KM (Res. 17:30)

Sa. 17.6. 17:30 Sollenau KM-Pottschach (Res. 15:30)

          ACHTUNG!

Letztes Heimspiel gegen Pottschach

wurde vom NÖFV von

Sonntag, 18.06.2017,

auf Samstag, 17.06.2017,

Beginn KM 17:30 Uhr, vorverlegt

Tabelle 1. Klasse Süd

 

TabelleSGUVToreDP
1. Ebreichsdorf II Ebreichsdorf II 22 16 6 0 68:25 43 54
2. Bad Fischau Bad Fischau 22 14 2 6 55:31 24 44
3. SV Grimmenstein  Grimmenstein 22 12 3 7 52:39 13 39
4. SC Hirschwang   Hirschwang 22 10 7 5 44:32 12 37
5. SVg Pitten   Pitten 22 10 5 7 45:35 10 35
6. SK Wiesmath Wiesmath 22 11 2 9 43:38 5 35
7. SC Weissenbach Weissenbach 22 9 7 6 34:29 5 34
8. SC AspangAspang 22 9 5 8 41:43 -2 32
9. USV Kirchberg Kirchberg 22 7 6 9 38:45 -7 27
10. FC TribuswinkelTribuswinkel 22 8 2 12 43:56 -13 26
11. SV Winzendorf Winzendorf 22 7 4 11 41:53 -12 25
12. SG Sollenau Sollenau 22 6 2 14 41:59 -18 20
13. Lanzenkirchen Lanzenkirchen 22 4 5 13 38:49 -11 17
14. SVSF PottschachPottschach 22 2 2 18 20:69 -49 8

Geburtstagskinder im Juni


Antos Erich                   10.6
Barnart Elfriede             11.6
Bogenreiter Helga          6.6
Eichberger Georg           27.6.
Enzinger Josef               30.6.
Flatischler Franz             26.6.
Hofrat Mag. Otto König   10.6
Kopeszky Andreas          17.6.
Palme Adolf                   30.6.
Ramoser Hannes            4.6.
Schindl Gerd                  21.6.
Trunkl Ferdinand            26.6.
Vavrovec Adol                10.6.
Vitek Judith                    10.6.