1.SC sollenau

let´s start the game!

sc_sollenau_jugend

JUGEND DES SC-SOLLENAU

Jugendleiter

Tuma Roman

Tuma Roman

 

In Kürze...

Jugendmannschaft U16

mannschaft

 

 

TR

zmen fuat

ÖZMEN FUAT

CO-TR

moik

MOIK MANUEL

TW

bergmann

BERGMANN MAXIMILIAN

4

bertl

BERTL JOHANNES

5

chlebecek

CHLEBECEK CHRISTOPH

6

dnmez

DÖNMEZ YUNUS

7

zmen samed

ÖZMEN SAMED

8

dvorsak

DVORSAK FABIAN

9

eidler

EIDLER SEBASTIAN

10

windisch

WINDISCH PHILIPP

11

micorescu

MICORESCU JOSUA

12

muriq

MURIQ THOMAS

13

al kaed

AL KAED AYMAN

14

oarga

OARGA ANDREI

15

sahinarslan

SAHINARSLAN ENES

16

savic

SAVIC NIKOLA

17

zagler

ZAGLER KEVIN

 

 

21

SC JUNIOR WAPPEN

dzt. nicht belegt

18

SC JUNIOR WAPPEN

Name

 

 

22

SC JUNIOR WAPPEN

dzt. nicht belegt

19

SC JUNIOR WAPPEN

Name

 

 

23

SC JUNIOR WAPPEN

dzt. nicht belegt

20

SC JUNIOR WAPPEN

Name

 

 

24

SC JUNIOR WAPPEN

dzt. nicht belegt

 

Jugendmannschaft U10

IMG 2955 001

 

 

1

Kevin Plattner

Kevin Plattner

2

Roman Thissen

Thissen Roman

3

Leo Beer

Leo Beer

4

Christian Pichelbauer

Christian Pichelbauer

5

Mario Rinner

Mario Rinner

6

Tobias Bhsel

Tobias Böhsel

7

Mert Soyyigit

Mert Soyyigit

8

Timo Kriener

Timo Kriener

9

Alessia Porkert

Alessia Porkert

10

David Hinteregger

David Hinteregger

11

Simon Hinteregger

Simon Hinteregger

12

Daniel Klaric

Daniel Klaric

13

sc sollenau jugend logo

Name

14

sc sollenau jugend logo

Name

15

sc sollenau jugend logo

Name

16

sc sollenau jugend logo

Name

17

sc sollenau jugend logo

Name

 

 

21

sc sollenau jugend logo

dzt. nicht belegt

18

sc sollenau jugend logo

Name

 

 

22

sc sollenau jugend logo

dzt. nicht belegt

19

sc sollenau jugend logo

Name

 

 

23

sc sollenau jugend logo

dzt. nicht belegt

20

sc sollenau jugend logo

Name

 

 

24

sc sollenau jugend logo

dzt. nicht belegt

 

Jugenmannschaft U8/U9

Trainer U8

Tuma Roman

Roman Tuma

U9
U8 002

 

Trainer U8

Saurer Georg

Georg Saurer

Trainer U9

Wurzer Robert

Robert Wurzer

1

Manuel Schweidl

Manuel Schweidl

2

Flora Beer

Flora Beer

3

Manuel Chlebecek

Manuel Chlebecek

4

Yannick Saurer

Yannick Saurer

5

Danilo Mitrovic

Danilo Mitrovic

6

Kerem Sunay

Kerem Sunay

7

Mikael Soyyigit

Mikael Soyyigit

8

Gabriel Jabornik

Gabriel Jabornig

9

Anja Kollar

Anja Koller

10

Justin Eckenfellner

Justin Eckenfellner

11

Sam Schneider

Sam Schneider

12

Niklas Harlander

Niklas Harlander

13

Nikola Petrovic

Nikola Petrovic

16

Lennox Schmid

Lennox Schmid

17

Filip Skrobic

Filip Skrobic

 

 

21

sc sollenau jugend logo

dzt. nicht belegt

18

sc sollenau jugend logo

Name

 

 

22

sc sollenau jugend logo

dzt. nicht belegt

19

sc sollenau jugend logo

Name

 

 

23

sc sollenau jugend logo

dzt. nicht belegt

20

sc sollenau jugend logo

Name

 

 

24

sc sollenau jugend logo

dzt. nicht belegt

 

Jugenmannschaft U8

Trainer

Name

 

 

 

1

Manuel Schweidl

Name

2

Petrovic Nikola

Petrovic Nikola

3

Yannick Saurer

Saurer Yannik

4

Manuel Chlebecek

Chlebececk Manuel

5

Flora Beer

Schweidl Manuel

6

Danilo Mitrovic

Mitrovic Danilo

7

Kerem Sunay

Sunay Kerem

8

Mikael Soyyigit

Soyygit Mikael

9

Name

10

Name

11

Name

12

Name

13

Name

14

Name

15

Name

16

Name

17

Name

 

 

21

dzt. nicht belegt

18

Name

 

 

22

dzt. nicht belegt

19

Name

 

 

23

dzt. nicht belegt

20

Name

 

 

24

dzt. nicht belegt

SO SEHEN ZUKÜNFTIGE SIEGER AUS!

Nächstes Spiel:

Werbepartner

hametner_logo.png

Spiele Jugend

 
 Heimplakat jugend 195

Tabelle 2.Kl. Steinfeld

 

 

Pos VereinSpDiffPkt
1. Sollenau 20 79 55
2. Zillingdorf 21 67 48
3. Winzendorf 21 32 45
4. Oed/Waldegg 21 21 43
5. Piesting 21 30 42
6. Weikersdorf 21 39 40
7. Theresienfeld 21 -2 29
8. Wöllersdorf 21 -26 28
9. Lichtenwörth 21 1 27
10. Pottendorf 21 -26 21
11. Club 83 Wr. Neustadt 21 -18 18
12. HW Wr. Neustadt 20 -12 17
13. Admira Wr. Neustadt 21 -107 9
14. Lanzenkirchen 21 -78 5

Neuer Werbepartner

TRANSPORTSERVICE

 PONZAUNER

fFRKdAuvtionvLmUreYN

 

 

Ein herzliches Dankeschön!

SPIELE der 2. Kl. Steinfeld

                             Fr. 17.5.

Admira-Weikersdorf  19:00

Sollenau-Theresienfeld 19:30

-----------------------------------------

                             Sa.18.5.

Oed-Piesting  16:30

 Lanzenkirchen-HW Wr.N.   16:30

Winzendorf-Pottendorf  16:30

 

---------------------------------------

                           So.19.5

Wöllersdorf-Lichtenwörth 16:30

Zillingdorf-Club 83  16:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Geburtstage im Mai

Ing.Zach Johann

Wöckl Josef

Jürgen Riedl