1.SC sollenau

let´s start the game!

MANNSCHAFTEN DES SC-SOLLENAU

Mannschaft - Saison 2019/2020  1.KL. SÜD

Mannschaft 18 19

Kader - Kampfmannschaft

Trainer

riedl 2

Riedl Jürgen

IV-Trainer

Saki HP

Özmen Fuat

Tormanntrainer

Weninger HP

Galuska Karl

Masseur

masseur

Danijel Cutkovic

Tormann

ecki

Ecker Michael

Tormann

hannes

Frank Domenico

4

mittermller

Köcher-Schulz Louis

5

louis

Gramann Daniel

6

gramann

Saric Toni

7

saric

Jailson Severiano Alves

9

schoko

Kinker Kevin

10

kadir

Malotta Michael

11

kinker

Joldzic Luka

12

uelinton

Klenner Mario

13

furkan

Strebinger Jochen

14

ado

Winkler Matthias

NR

eder

Name

15

winkler

Özmen Ahmetcan

17

ahmetcan

Uzun Murat

18

tisch

Nagy Christian

20

vahid

Toth Norbert

 

 

22

nagy

Dautovic Almir

23

Bela Toth

Özmen Serdar

 

27

almir

Lohr Marco

NR

serdar

Name

 

  

NR

joldzic

Name

NR

kapellari 1

Name

 

 

NR

strebinger

Name

 

Reserve - Mannschaft Saison 2019/2020  1.KL:. SÜD

reserve 18 19

Reserve - Kampfmannschaft

Trainer

geiti

Geitner Manuel

Tormann

noch kein foto

Frank Domenico

16

Gajic

Russmüller Dominik

4

Wasser

Sovilj Radovan

5

Klenner Mario 1

Danzinger Marco

6

Sovilj 2

Chlebecek Christoph

7

roman

Nowak Rafal

8

Kristian Fabian

Klenner Mario

10

Pltl

Özmen Samet

10

Klenner Mario

Uelinton Barbos da Conceciao

 

11

Eibensteiner 1

Klenner Patrik

12

KLENNER PATRIK 1

Önder Onur

13

fiala 1

Pollak Thomas

14

joldzic

Mitrovic Danijel

15

Kahrer stefan

Groiss Daniel

17

List Michael

Dautovic Vahid

18

Mhlgassner Dominik

Strebinger Jochen

 

 

19

Schweidl Marcel

Kapellari Phillip

20

Wetchy Robert

Tuma Roman

 

 

21

Sebastian Wckl

Fadres Mario

22

Mario Pallanich

Henden Aydin

 

 

40

Emanuel Micorescu

Fiala Philip

20

Bergmann Sebastian

Bergmann Sebastian

 

 

24

noch kein foto

dzt. nicht belegt

GEMEINSAM ZUM ERFOLG, WIR FÜR EUCH!

Nächstes Spiel:

Werbepartner

hametner_logo.png

Spiele Jugend

 
 Heimplakat jugend 195

Tabelle 1.KL SÜD

 

Pos VereinSpDiffPkt
1. Wiesmath 4 6 9
2. Neunkirchen 4 2 9
3. Bad Erlach 4 -1 9
4. Oberwaltersdorf 4 5 7
5. Sollenau 4 4 7
6. Aspang 4 2 7
7. Zöbern 4 1 7
8. Hirschwang 4 3 6
9. Pitten 4 1 5
10. Tribuswinkel 3 0 4
11. Krumbach 4 -2 4
12. Pfaffstätten 4 -6 3
13. Grimmenstein 3 -6 0
14. Weissenbach 4 -9 0

Neuer Werbepartner

TRANSPORTSERVICE

 PONZAUNER

fFRKdAuvtionvLmUreYN

 

 

Ein herzliches Dankeschön!

SPIELE der 1.Klasse Süd

Freitag, 13.9.2019

Tribuswinkel-Erlach  19:30

Hirschwang-Pitten  19:30

Sollenau-Oberwaltersdorf  19:30

Samstag, 7.9. 2019

Neunkirchen-Krumbach  16:30

Pfaffstätten-Aspang  16:30

Sonntag,  8.9 2019

Zöbern-Weissenbach  16:30 

Grimmenstein-Wiesmath  16:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Geburtstage im SEPTEMBER

Schneller Herbert,Ing.

Thissen Roman

Vrazek Karl

Wunderl Franz Dipl. Kfm.

Zirnsak Herbert