1.SC sollenau

let´s start the game!

WERBEPARTNER DES SC-SOLLENAU

H. Reisner GmbH. & CO. KG

Logo Reisner

MCR Vertriebs GmbH

 

Ing. Herbert PLANGL GmbH

Plangl_sollenau

Powertech Elektro & Anlagenbau GmbH

powertech_sollenau

 

Pittel + Brausewetter GmbH

pittel_brausewetter

 

 Rudolf Lebisch

LEBISCH ERDARBEITEN LOGO

Brüder Lebisch KEG

LEBISCH BRDER KEG LOGO

Gramberger Martin

gramberger

Aqua Gas-Wasser-Heizung GmbH

aqua_theresienfeld

Ing. Michael Pruckner

pruckner_sollenau

Kfz. Steiner

KFZ Steiner

DIMAWEB e.U.

dimaweb sc sollenau

Dani Hausbetreuung

dani_hausbetreuung_sollenau

Beer Klaus

beer logo neu

Ahrens Schornsteintechnik GesmbH

arens

Glaserei Gueney

glaserei_gueney_felixdorf

Volksbank NÖ Süd

volksbank

De Stefani KG

de_stefani_sollenau

Raiffeisenregionalbank

raiffeisen

Transportservice-Ponzauner

fFRKdAuvtionvLmUreYN

GWT GmbH

gwt

Gasthaus am Kirchenfeld

kirchenfeld_sollenau

Wiener Städtische

Deutsch

Optiker Hoffmann

hoffmann_sollenau

Hubertus Apotheke

apotheke1

Sparkasse Felixdorf

sparkasse

Realbrokers GmbH

realbrockers

Fleischerei Steiner

steiner_sollenau

Norbert Vitek GmbH

vitek 001

Scharler GmbH

sport scharler logo magenta

Gerda Hametner GmbH

hametner

Weingut Schagl

schagl

Anhängerclub-Sollenau

1

Siebert u. Partner

siebert

Malermeisterbetrieb Sabine Hofbauer

hofbauer 001

Schneller Rudolf

schneller_sollenau

Bäckerei Zirngast

zirngast

 

 

                Secura

SECA LOGO

Steckschild fertig

Nächstes Spiel:

Werbepartner

arens.png

Spiele Jugend

 
 Heimplakat jugend 195

Tabelle 1.KL SÜD

 

Pos VereinSpDiffPkt
1. Wiesmath 4 6 9
2. Neunkirchen 4 2 9
3. Bad Erlach 4 -1 9
4. Oberwaltersdorf 4 5 7
5. Sollenau 4 4 7
6. Aspang 4 2 7
7. Zöbern 4 1 7
8. Hirschwang 4 3 6
9. Pitten 4 1 5
10. Tribuswinkel 3 0 4
11. Krumbach 4 -2 4
12. Pfaffstätten 4 -6 3
13. Grimmenstein 3 -6 0
14. Weissenbach 4 -9 0

Neuer Werbepartner

TRANSPORTSERVICE

 PONZAUNER

fFRKdAuvtionvLmUreYN

 

 

Ein herzliches Dankeschön!

SPIELE der 1.Klasse Süd

Freitag, 13.9.2019

Tribuswinkel-Erlach  19:30

Hirschwang-Pitten  19:30

Sollenau-Oberwaltersdorf  19:30

Samstag, 7.9. 2019

Neunkirchen-Krumbach  16:30

Pfaffstätten-Aspang  16:30

Sonntag,  8.9 2019

Zöbern-Weissenbach  16:30 

Grimmenstein-Wiesmath  16:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Geburtstage im SEPTEMBER

Schneller Herbert,Ing.

Thissen Roman

Vrazek Karl

Wunderl Franz Dipl. Kfm.

Zirnsak Herbert