1.SC sollenau

let´s start the game!

WERBEPARTNER DES SC-SOLLENAU

H. Reisner GmbH. & CO. KG

Logo Reisner

MCR Vertriebs GmbH

 

Ing. Herbert PLANGL GmbH

Plangl_sollenau

Powertech Elektro & Anlagenbau GmbH

powertech_sollenau

 

Pittel + Brausewetter GmbH

pittel_brausewetter

 

 Rudolf Lebisch

LEBISCH ERDARBEITEN LOGO

Brüder Lebisch KEG

LEBISCH BRDER KEG LOGO

Gramberger Martin

gramberger

Aqua Gas-Wasser-Heizung GmbH

aqua_theresienfeld

Ing. Michael Pruckner

pruckner_sollenau

Komin (Wöckl Doris)

komin_woeckl

DIMAWEB-Network Solutions e.U.

dimaweb_sollenau

Dani Hausbetreuung

dani_hausbetreuung_sollenau

Beer Klaus

beer_sollenau

Ahrens Schornsteintechnik GesmbH

arens

Glaserei Gueney

glaserei_gueney_felixdorf

Volksbank NÖ Süd

volksbank

De Stefani KG

de_stefani_sollenau

Raiffeisenregionalbank

raiffeisen

Grossauer "el Gaucho" Steakhouse GmbH

elgaucho

GWT GmbH

gwt

Gasthaus am Kirchenfeld

kirchenfeld_sollenau

Deutsch GmbH

Deutsch

Optiker Hoffmann

hoffmann_sollenau

Hubertus Apotheke

apotheke1

Sparkasse Felixdorf

sparkasse

Realbrokers GmbH

realbrockers

Fleischerei Steiner

steiner_sollenau

Norbert Vitek GmbH

vitek 001

Scharler GmbH

sport scharler logo magenta

Gerda Hametner GmbH

hametner

Weingut Schagl

schagl

Getränkefachhandel Wiener e.U.

wiener

Siebert u. Partner

siebert

Malermeisterbetrieb Sabine Hofbauer

hofbauer 001

Schneller Rudolf

schneller_sollenau

Bäckerei Zirngast

zirngast

 

 

                Secura

SECA LOGO

Steckschild fertig

Nächstes Spiel:

Werbepartner

hametner_logo.png

spieltermine 1.kl. süd

Sollenau-Pitten

 

Freitag 22.09.2017 / 19.30 Uhr

 

(Reserve 17.30 Uhr)

 

tabelle 1.kl. süd

VereinSpDiffPkt
1. Weissenbach 5 12 13
2. Hirschwang 5 13 12
3. Bad Fischau 5 3 12
4. Wiesmath 5 7 10
5. Tribuswinkel 5 5 10
6. Leobersdorf 5 4 10
7. Bad Erlach 5 0 9
8. Winzendorf 5 -5 7
9. Grimmenstein 5 -6 6
10. Hochneukirchen 5 -4 4
11. Kirchberg/We. 5 -6 4
12. Aspang 5 -3 3
13. Pitten 5 -8 1
14. Sollenau 5 -12 0

Neuer Werbepartner

KFZ Aufbereitung  Herbert Rittnauer Sollenau

 

Steckschild fertig

 

 

Ein herzliches Dankeschön!

Termine unserer Jugend

JUGENDSPIELE IM SEPTEMBER

Heimspiele:

U8    Sollenau - Admira Neustadt/HW  SO. 17.9.  9.00

 

U9    Sollenau - SC Wr.Neustadt A      So. 17. 9.  11:00

 

U10  Sollenau- Felixdorf     So. 17. 9.  13;00

Geburtstagskinder

Frisch Franz

Grabenwöger Christian

Gruber Christa

Gsellmann Anton

Kolos Alfred

Kopeszky Arnold

Mandler Franz

Mathuber Johann

Nemeth Ludwig

Ofner Anton

Prikryl Rafaela

Ramic Sabir

Vrazek Karl

Zirnsak Herbert